您的位置:首页 > 阳光人文
周志(教师版)第370期

忠实记录,见证发展,共创和谐,希望学院每一位教师及时提供信息。


1.6月17日(周一)上午7:50,学院在中心区子渊广场,开展主题为“服务毕业典礼,争做美丽师大人”的劳动教育活动,管庆江、余慧菊、孔祥亮带队,近百名学生党员、积极分子参加。

2.6月17日(周一)中午,研究生第一党支部在恕园23-316党员之家,开展“不忘初心、牢记使命”主题教育活动,傅培恩主持。

3.6月17日(周一)傍晚18:30,学院在恕园7号楼500座报告厅,举行2019届学生毕业典礼暨毕业晚会,院领导洪治纲、诸英、陈兆肆、刘正平、管庆江,院长助理林航,系主任刘小刚、周东华、刘俊峰,毕业班班主任俞晓霞、刘欣、徐越、张卫良、余清良,导师代表,教师代表与全体辅导员参加。

4.6月18日(周二)上午7:20,学院在恕园2-112报告厅,组织毕业生参加学校2019届学生毕业典礼,管庆江、余慧菊、孔祥亮、陈晓玲与毕业生们一起观看了毕业典礼直播。

5.6月18日上午9:00,学院在中心区子渊广场,开展主题为“服务毕业典礼,争做美丽师大人”的劳动教育活动,管庆江、余慧菊、孔祥亮带队,近百名学生党员、积极分子参加。

6.6月18日(周二)上午10:30,学院在恕园23-312室,举行了2019届毕业生党员座谈会,管庆江、余慧菊、孔祥亮、陈晓玲参加。

7.6月18日(周二)下午14:00,我院2019届毕业生在学术交流中心1500座,参加学校2019届学生学位授予仪式,导师代表洪治纲、王光龙、丁贤勇、王侃、张树国、徐越、陈兆肆、刘正平为毕业生拨穗,诸英握手致贺,管庆江宣读名单,詹玲、周东华颁发学位证书,叶宏、孙郁红、陈良、傅培恩、余慧菊、孔祥亮、陈晓玲、朱伊淳等负责组织管理。

8.6.19日(周三)上午9:30,学院在恕园23-312室,举行申博推进会,洪治纲、诸英、陈兆肆、刘正平、管庆江、林航、刘小刚、单小曦、徐越、周掌胜、张兴武沈松勤、斯炎伟陈良、刘杨,校级领导王利琳、陈永富参加。

9.6.19日(周三)下午12:30,学院在恕园23-312室,举行学科建设会,洪治纲、诸英、陈兆肆、刘正平、管庆江、单小曦、徐越、周掌胜、沈松勤、张兴武、欧阳灿灿、斯炎伟、范立舟、陶水木、丁贤勇、周东华、林航、刘杨参加。

10.6月20日(周四)下午14:00,学校在仓前校区行政楼417会议室,召开教师教育改革专题会议,诸英、陈兆肆参加。


发布时间:2019.06.27 | 点击:172
阳光人文

周志(教师版)第370期

人文学院 · 2019-06-27

忠实记录,见证发展,共创和谐,希望学院每一位教师及时提供信息。


1.6月17日(周一)上午7:50,学院在中心区子渊广场,开展主题为“服务毕业典礼,争做美丽师大人”的劳动教育活动,管庆江、余慧菊、孔祥亮带队,近百名学生党员、积极分子参加。

2.6月17日(周一)中午,研究生第一党支部在恕园23-316党员之家,开展“不忘初心、牢记使命”主题教育活动,傅培恩主持。

3.6月17日(周一)傍晚18:30,学院在恕园7号楼500座报告厅,举行2019届学生毕业典礼暨毕业晚会,院领导洪治纲、诸英、陈兆肆、刘正平、管庆江,院长助理林航,系主任刘小刚、周东华、刘俊峰,毕业班班主任俞晓霞、刘欣、徐越、张卫良、余清良,导师代表,教师代表与全体辅导员参加。

4.6月18日(周二)上午7:20,学院在恕园2-112报告厅,组织毕业生参加学校2019届学生毕业典礼,管庆江、余慧菊、孔祥亮、陈晓玲与毕业生们一起观看了毕业典礼直播。

5.6月18日上午9:00,学院在中心区子渊广场,开展主题为“服务毕业典礼,争做美丽师大人”的劳动教育活动,管庆江、余慧菊、孔祥亮带队,近百名学生党员、积极分子参加。

6.6月18日(周二)上午10:30,学院在恕园23-312室,举行了2019届毕业生党员座谈会,管庆江、余慧菊、孔祥亮、陈晓玲参加。

7.6月18日(周二)下午14:00,我院2019届毕业生在学术交流中心1500座,参加学校2019届学生学位授予仪式,导师代表洪治纲、王光龙、丁贤勇、王侃、张树国、徐越、陈兆肆、刘正平为毕业生拨穗,诸英握手致贺,管庆江宣读名单,詹玲、周东华颁发学位证书,叶宏、孙郁红、陈良、傅培恩、余慧菊、孔祥亮、陈晓玲、朱伊淳等负责组织管理。

8.6.19日(周三)上午9:30,学院在恕园23-312室,举行申博推进会,洪治纲、诸英、陈兆肆、刘正平、管庆江、林航、刘小刚、单小曦、徐越、周掌胜、张兴武沈松勤、斯炎伟陈良、刘杨,校级领导王利琳、陈永富参加。

9.6.19日(周三)下午12:30,学院在恕园23-312室,举行学科建设会,洪治纲、诸英、陈兆肆、刘正平、管庆江、单小曦、徐越、周掌胜、沈松勤、张兴武、欧阳灿灿、斯炎伟、范立舟、陶水木、丁贤勇、周东华、林航、刘杨参加。

10.6月20日(周四)下午14:00,学校在仓前校区行政楼417会议室,召开教师教育改革专题会议,诸英、陈兆肆参加。